30 молодых людей представляют Татарстан на Всероссийском форуме Росмолодежь.Гранты «Пик возможностей»

6 мая 2024 г., понедельник

С 5 по 8 мая в Нижнем Новгороде проходит второй Всероссийский форум Росмолодежь.Гранты «Пик возможностей», где 1,5 тыс. молодых людей со всей России смогут выстроить эффективную коммуникацию внутри сообществ, проработать уникальную траекторию развития, выиграть в грантовом конкурсе и реализовать свой проект.

«Это первый из 43 форумов в этом сезоне. Для участия на форуме от Татарстана было подано 138 заявок, а в состав делегации было отобрано 30 человек. И в этом году мы стали лидерами по количеству участников. Среди них экперты-наставники «Росмолодежь.Гранты», победители конкурсов, сотрудники вузов, представители молодежных организаций. Руководство республики уделяет особое внимание инициативной молодежи и благодаря данной поддержке молодые люди от 14 до 35 лет имеют возможность съездить на все молодежные площадки за счет бюджета республики. После форумов работа с делегатами продолжается, а инициативы и проекты участника форумов поддерживаются и реализуются», – отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Ежегодно Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с АНО «Татарстан – территория возможностей» оказывает помощь и всестороннее содействие молодым людям в участии в форумах Росмолодежи. Благодаря поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова делегации выдается фирменный мерч Татарстана и обеспечивается трансфер до места проведения форумов.

Программа форума «Пик возможностей» разделена на маршруты:

#развивай Победители грантовых конкурсов Росмолодёжи среди физических лиц 2020-2023 гг.

#вдохновляй Амбассадоры Росмолодёжь.Гранты 2024г.

#включайся Представители некоммерческих организаций — победители и участники грантового конкурса Росмолодёжи среди НКО СКФО 2020-2023 гг.

#присоединяйся Потенциальные участники Росмолодёжь.Гранты в 2024 году

#направляй Представители высших учебных заведений

#обучай Эксперты Росмолодёжь.Гранты 2024 г.

#наставляй Эксперты — наставники Росмолодёжь.Гранты 2022-2024гг.

#объединяй Координаторы Росмолодёжь.Гранты 2024 г.

Форум станет первой площадкой Росмолодежи из 43 форумов, которые будут проведены в 2024 году году. Ряд форумов пройдет в 20 молодежных образовательных центрах, расположенных в разных регионах Российской Федерации, открытых при участии Президента РФ. Это такие центры, как Центр знаний «Машук», Мастерская управления «Сенеж», Академия творческой индустрии «Меганом» и другие.

В 2023 году молодежь Татарстана приняла участие в 44 форумах и заездах, организованных Федеральным агентством по делам молодежи (25 из линейки форумов федерального агентства). Общее количество участников площадок составило 618 человек. В общей сложности от молодежи Республики Татарстан для участия в форумах было подано 17 575 заявок.

«Форумы – это отличная возможность для тех, кто не стоит на месте и хочет идти к своей цели: развиваться, достигать и быть всегда на шаг впереди. Участники получают возможность общения с топ-спикерами страны на разные темы, личный контакт и общение. Примечательно, что на форумах также есть возможность выиграть грант на свою идею в размере до 1 млн. рублей. В 2023 году молодежь Татарстана привлекла более 7 млн. рублей в виде грантов на различных форумных площадках», – подчеркнул руководитель АНО «Татарстан – территория возможностей» Камолиддин Бобохонов.

Более подробную информацию о форумах можно найти в социальных сетях АНО «Татарстан – территория возможностей».