Алсу Саетова назначена помощником Министра по делам молодежи Республики Татарстан

30 июля 2018 г., понедельник

Алсу Саетова назначена помощником Министра по делам молодежи Республики Татарстан

Алсу Саетова, возглавлявшая Дирекцию парков и скверов Казани, переходит в команду Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. С сегодняшнего дня она станет помощником Министра Дамира Фаттахова и будет отвечать за реализацию молодежных медиапроектов.

В число обязанностей Алсу Саетовой войдут информационное развитие молодежной политики и реализация медиапроектов для молодежи, она также будет курировать работу пресс-службы министерства. Кроме того, на нее возлагается задача по внедрению системы проектно-ориентированного управления в министерстве.

По словам министра по делам молодежи Республики Татарстан Дамира Фаттахова, «современные медиа – ключевой инструмент коммуникации с молодежью. Это возможность информировать молодых о возможностях, которые для них создаются, и получать обратную связь, вовлекая их в различные проекты. Поэтому информационное развитие – один из приоритетов молодежной политики. Чтобы организовать эту работу мы планируем привлекать профессиональных и опытных партнеров из сферы медиа и создавать как можно больше возможностей для творчества самой молодежи».

Наиболее значимый профессиональный медиа-опыт Алсу Саетовой связан с ее работой в Дирекции Универсиады, где она возглавляла службу новостей и отвечала за реализацию PR-проектов в рамках подготовки и проведения Всемирных студенческих спортивных игр. Затем она два года работала в команде Мэрии, где, в том числе, отвечала за позиционирование мэрии в социальных сетях. С июня 2017 года Алсу Саетова возглавляла Дирекцию парков и скверов Казани, которая была создана для управления обновленными городскими общественными пространствами города. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International