В Азнакаевском районе прошел слет юнармейцев

3 октября 2018 г., среда

В Азнакаевском районе прошел слет молодых юнармейцев, который собрал 90 активистов из 4 школ. В мероприятии приняли участие начальник штаба Регионального движения «Юнармия» в Татарстане генерал-майор Александр Бородин, руководитель Исполнительного комитета Азнакаевского района Айдар Шамсутдинов, начальник Азнакаевского штаба «Юнармия»  Ринат Зиганшин и др.

В рамках слета юнармейцы показали гостям свое мастерство по военной и спортивной подготовке. А также,  прошла церемония посвящения 30 школьников в ряды юнармейцев. В завершении активисты приняли участие на круглом столе, где обсудили вопросы тесного взаимодействия  «Юнармии», ДОСААФ и военкоматов, их роль в воспитании подрастающего поколения, в подготовке к службе в армии и приобщении к труду. Лучших наградили дипломами и благодарственными письмами.

На сегодняшний день в Азнакаевском районе действуют 22 отряда юнармейцев численностью 350 человек.