Министерство по делам молодежи запускает собственный «Корпоративный университет»

30 января 2019 г., среда

По словам министра по делам молодежи Дамира Фаттахова, в Татарстане в отрасли молодежной политики работают больше трех тысяч человек. «Крайне важно, чтобы в работе с молодежью каждый из нас руководствовался общими ценностями, имел необходимые компетенции и возможность постоянно обновлять их в соответствии с быстро меняющимися трендами»,  - заявил министр.

Проект «Корпоративный университет» станет платформой для непрерывного профессионального развития специалистов сферы молодежной политики. Проект предполагает формирование паспорта компетенций для каждой должности в сфере молодежной политики. Затем планируется диагностика и оценка соответствия сотрудников необходимому уровню компетенций. В зависимости от результатов такой оценки, для каждого специалиста будет сформирована индивидуальная траектория профессионального развития. Таким образом, формируется программа обучения специалистов отрасли, система аттестации.

Весь процесс обучения, в том числе, его результаты будут фиксироваться в личном кабинете специалиста в специальной онлайн-базе Корпоративного университета.

До начала коллегии концепция Корпоративного университета была представлена на выставке Руководителю Федерального агентства по делам молодежи Александру Бугаеву и Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International