27 июня в Казани отметят День молодежи: в программе группа «Нервы», танцевальные баттлы и винил-маркет

20 июня 2019 г., четверг

27 июня на территории казанского Речного порта при поддержке Министерства молодежи РТ состоится Республиканский фестиваль «День молодежи 2019». Начало мероприятия запланировано на 14.00. Хедлайнерами мероприятия станут музыкальная группа «Нервы» и специальный гость.

Площадка фестиваля воссоздаст атмосферу «двора», где пройдут открытые соревнования по уличным направлениям и водным видам спорта. Здесь молодые люди смогут провести время вместе с друзьями и сверстниками: тренироваться, соревноваться, играть в баскетбол, танцевать и рисовать граффити. В мероприятии ожидается участие Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На фестивале объединятся основные молодежные направления: будут организованы площадки для стритбола, уличных танцев, арт-зоны, экстрим-зоны, скейтпарка, граффити для представителей городских молодежных сообществ с общим призовым фондом 300 000 рублей.

Все желающие смогут понаблюдать за участниками фестиваля на extreme-зоне и танцевальной зоне, где состоятся соревнования по BMX и скейтбордингу, баттлы по номинациям хип-хо, all styles и шоу команд. А на главной сцене пройдет музыкальный фестиваль молодых исполнителей «Волга-Волга», где выступят казанские музыкальные группы и исполнители: «Волга-Волга», «Мураками», «Лампасы», «SILFRED CREW», «Большой Куш» и др.

Для всех гостей фестиваля в течение дня будут работать зоны отдыха, фудкорт, маркет одежды и аксессуаров российских и татарстанских дизайнеров и точка «кроссвинил» – альтернатива буккроссингу, обмен виниловыми пластинками.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International