Казанцев и гостей города приглашают на бесплатные лектории от ведущих архитекторов и урбанистов страны

24 сентября 2019 г., вторник

Всероссийский хакатон «Города» приглашает казанцев и гостей города на бесплатные тематические лекции. Мероприятия пройдут в Центре современной культуры «Смена» (ул.Б.Шахиди,7).

24 сентября в 20.00 с лекцией выступит член правления и руководитель исполнительного комитета Национальной инициативы «Живые города», руководитель культурного агентства «КультProСвет» (Ижевск), основатель Арт-центра «Грифон» (г.Ижевск) Александр Старков. Он расскажет о том, как горожане, власть и бизнес могут сделать крутое общественное пространство.

25 сентября в 20.00 главный куратор фестиваля «Арт-Овраг» Антон Кочуркин расскажет о фестивальных культурных программах. Также в этот день состоится дискуссия на тему «Современные тенденции в архитектуре и проектировании общественных зданий». Экспертами мероприятия выступят директор института архитектуры и дизайна Казанского архитектурно-строительного университета Карина Насибуллина, основатель, руководитель и главный архитектор компаний «АДТ» и «АДТ-проект» Ильсияр Тухватуллина и Антон Кочуркин.

26 сентября в 18.30 можно будет обсудить интересные архитектурные проекты. С участниками  встретятся помощник проректора Московского архитектурного института, контент-куратор архитектурных смен Тавриды и хакатона «Города», куратор всемирной ассоциации студентов архитекторов, потенциал студенческого сообщества и актуальные программы WASA Анастасия Успенская, архитектор, член президиума Союза архитекторов России «Молодежные программы Союза архитекторов России» Павел Мельник и начальник отдела культурных проектов Роскультцентра, куратор хакатона «Города» Мария Беляева.

Напомним, Всероссийский урбанистический хакатон «Города» походит в Казани с 21 по 27 сентября. 30 молодых архитекторов и урбанистов со всей России и 14 участников из Татарстана подготовят проекты обновления молодежных центров республики. По итогам лучший проект будет реализован в 2020 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International