Рустам Минниханов: «Это лучший фестиваль нашей страны среди рабочей молодежи»

16 ноября 2019 г., суббота

Сегодня прошёл гала-концерт VII ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнен заман». Обладателем Гран-при фестиваля стала команда Казанского авиационного завода им С.П. Горбунова.

Гала-концерт начался с парада участников фестиваля и приветственных слов Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «Нет никакого сомнения в том, что это лучший фестиваль нашей страны среди рабочей молодежи. Человек труда - главная составная часть каждой страны, региона, района и предприятия. Вы представляете организации нашей республики. Вы - люди производства, но также успешны и на ниве искусства», - обратился Рустам Минниханов к участникам фестиваля. Президент республики напомнил, что 2019 год был объявлен в Татарстане Годом рабочих профессий. Он поблагодарил руководителей предприятий, которые поддерживают свои коллективы, выступающие на фестивале. «Мы и дальше будем поддерживать это движение, - отметил Рустам Минниханов. - Мы гордимся вами. Вы золотой фонд нашей республики, наше будущее!».

Вслед за выступлением Президента РТ со сцены было зачитано приветственное письмо ответственного секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе, адресованное участникам и организаторам фестиваля. «В текущем году фестиваль «Безнен заман — Наше время» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, что свидетельствует о соответствии целей и задач проекта приоритетам ЮНЕСКО в области молодежной политики, а также концептуальному видению Организации роли молодежи в жизни современного общества, в продвижении идеи мира, сохранении культурного разнообразия и укреплении духовно-нравственных ориентиров», - отмечается, в частности, в письме.

В этом году в фестивале приняли участие 970 человек из 174 предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности республики. В финал вышли 750 человек из 81 организаций. Зональные отборочные туры прошли в Альметьевске, Заинске, Н.Челнах и Казани. За победу боролась работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет — как индивидуальные исполнители, так и творческие коллективы. Фестиваль прошел по четырём номинациям: музыка, хореография, минута славы и визитная карточка предприятия.

«Это был искрометный концерт, - отметил первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов. – Спасибо за это необыкновенное ощущение счастья, с которым каждый из нас сегодня уйдет домой. И эту энергию мы будем дарить окружению и, конечно, с нетерпением будем ждать следующего года».

Команду победителей наградила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева. «Разрешите поздравить с триумфом, вы прикасаетесь к самому яркому в жизни человека — искусству», — обратилась она к участникам фестиваля.

По итогам всех конкурсов первое место в общекомандном зачете завоевали ПАО «КАМАЗ»; межрегиональная профсоюзная организация ПАО «Татнефть»; АО «Аммоний» г.Менделеевск; МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»; ПАО «Нижнекамскнефтехим»; ГБУ «Безопасность​ ​ дорожного движения» г.Казань. Специальным призом жюри «Открытие фестиваля» было отмечено ГАУЗ «Чистопольская центральная районная больница».

Кубок «Герой нашего времени» был также вручен старшему мастеру по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматики Казанского порохового завода Андрею Волкову, который был неизменным участником всех фестивалей «Наше время - Безнең заман» на протяжении семи лет его существования.

Победителей и лауреатов фестиваля наградили дипломами, памятными подарками, денежными премиями. Обладатель Гран-при фестиваля получил дипломом, переходящий кубок Президента Республики Татарстан и денежную премию в сумме 500 тысяч рублей.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International