В Казани проходит республиканский семинар «Система детского отдыха – единство подходов, методов и решений»

5 декабря 2019 г., четверг

Заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков принял участие в панельной дискуссии, которая прошла в рамках открытого республиканского семинара «Система детского отдыха – единство подходов,  методов и решений». Также в дискуссии приняли участие начальник управления социальной политики Федерации профсоюзов РТ Марина Кокоулина, директор Республиканского центра «Лето» Раиля Муратшин и генеральный директор ООК «Байтик» Лариса Бикмуллина.

Основные вопросы, которые были подняты на дискуссии - об избыточности требований надзорных органов при организации палаточных лагерей,  охране детских лагерей специализированными кадрами.

Участники высказали инициативу по организации конкурса грантов для организаторов летнего отдыха и возможности увеличения зарплаты в лагерях Черноморского побережья.

В завершение встречи Ринат Садыков вручил благодарности межведомственной комиссии по организации отдыха детей и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в честь 25-летия государственной молодежной политики.  

 «Уважаемые коллеги, благодарю вас за реализацию программы летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи в 2019 году, призываю обратить внимание муниципалитетов на обеспечение качественного исполнения задач, принять меры по исправлению недоработок в реализации программы за оставшийся период 2019 года и организовать подготовку к оздоровительной кампании 2020 года», - сказал Ринат Садыков.

Семинар проходит с 3 по 5 декабря в оздоровительном комплексе «Байтик». Участие в нем принимают руководители организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи, начальники лагерей, специалисты администраций муниципальных образований, ответственные за организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи, организаторы и руководители программ, а также - старшие вожатые и педагоги-организаторы.

Основной целью мероприятия является выявление и внедрение новых технологий в развитие и совершенствование системы отдыха и оздоровления детей и молодежи.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International