Александр Бугаев: «Минмолодежи проделало огромный путь и сумело в полной мере выполнить поставленные задачи»

29 января 2020 г., среда

На итоговой коллегии Министерства по делам молодежи Татарстана руководитель Росмолодежи отметил, что Татарстан - это серьезный, опорный регион.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев подчеркнул, что Республика Татарстан является базовым, пилотным регионом для организации молодежной политики в Российской Федерации, здесь реализуются новые идеи, которые внедряются в другие субъекты нашей страны.

«Вместе с этим успешно применяется опыт из других регионов и транслируется свой. Мы эту деятельность не просто приветствуем, а ставим в пример», – выделил руководитель ведомства.

Спикер отметил активность участия Министерства по делам молодежи Республики Татарстан не только в государственной молодежной политики страны, но и жизни молодых людей всего региона.

В ходе своего выступления он поблагодарил всех тех, кто реализует молодежную политику в нашей стране.

Гость рассказал, что за прошлый год республика стала хорошем примером по реализации федеральных программ и отметил, что в наступившим году количество программ не уменьшится.

Также, Александр Бугаев подметил, что опыт, который есть в Татарстане, вполне можно применить на федеральном уровне.

«Примером может служить Форум работающей молодёжи, который оказал значительное влияние не только на региональном уровне, но и внёс изменения в консультативно- совещательных органах».

Завершая свое выступление, Александр Бугаев поблагодарил коллег за проделанную работу и сказал, что наша главная задача заключается в том, чтобы «передавать из поколения в поколение, те ценности на которых исторически держится наше государство».