Общественный совет при Минмолодежи РТ возглавил Александр Карпов

28 февраля 2020 г., пятница

Общественный совет при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан возглавил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов. Он сменил Андрея Кондратьева, которому ранее пришлось покинуть свой пост в связи с избранием в Государственный Совет Республики Татарстан. Кандидатура Александра Карпова была единогласно поддержана на общем голосовании членов совета.

В число участников совета также вошли блогер Алина Гималтдинова, член комиссии Общественной палаты РТ по делам молодежи и патриотическому воспитанию, президент Лиги студентов РТ Руфат Киямов, член комиссии Общественной палаты РТ по делам молодежи и патриотическому воспитанию, директор Совета детских организаций РТ Екатерина Согрина, ректор Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова Асия Тимирясова, председатель Молодежного парламента при Госсовете РТ Нина Шимина.

«Я поздравляю нового председателя и благодарю всех, кто вошел в состав Общественного совета и будет работать с нами в тесной связке. Нам очень важно обращаться к экспертизе общественников, к профессионалам, чье мнение, опыт и навыки могут сделать нашу работу более эффективным и востребованным», – подчеркнул Дамир Фаттахов. Его первый заместитель Тимур Сулейманов, в свою очередь, презентовал членам совета основные направления реализации молодежной политики в Татарстане в 2020 году.

Напомним, Общественный совет при Министерстве по делам молодежи Татарстана – совещательно-консультативный орган, который был создан на базе «молодого министерства» по инициативе Дамира Фаттахова. В составе совета – представители разных сфер: некоммерческого сектора, бизнеса, образовательного сообщества, а также представители креативных индустрий. Члены совета войдут в конкурсную комиссию по формированию кадрового резерва Минмолодежи РТ и антикоррупционную комиссию ведомства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International