В Татарстане проходит финал конкурса молодых писателей «Иделем акчарлагы»

19 ноября 2018 г., понедельник

С 19 по 25 ноября в Казани проходит финальный этап конкурса молодых татарских писателей «Иделем акчарлагы» - «Волжская чайка», который направлен на выявление талантливой татарской молодежи. В мероприятии принимают участие молодые писатели от 14 до 30 лет, из разных городов и районов республики, регионов Российской Федерации и стран Зарубежья.

В ходе заочного этапа конкурса его участники направили свои произведения, которые на отборочном туре прошли экспертную оценку членами жюри. В ходе заключительного этапа для конкурсантов, чьи работы были особенно отмечены жюри, проводится творческая школа.

Конкурс проводится по номинациям «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Детская литература». Его организаторы – Министерство по делам молодежи Татарстана, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель».