В Татарстане наградили победителей XIII Республиканского конкурса профмастерства работников молодежной политики

27 июня 2019 г., четверг

Сегодня, в День молодежи, в Казани наградили победителей XIII Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Отметим, что конкурс проводится с 2007 года. В этом году для участия в конкурсе поступило 129 заявок из 30 муниципальных образований республики – это наибольшее количество участников за последние 10 лет. По итогам конкурсных отборов, в том числе, очной презентации, победителями конкурса стали 14 человек из 12 районов Татарстана. Победителей наградил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

«Год назад было создано наше молодое министерство. За этот год мы успели многое сделать, но одним из важнейших пунктов в списке наших приоритетов стоит работа по подготовке и переподготовке кадров, занятых в молодёжной политике. Поэтому сегодня мы начинаем праздничный день с награждения лучших сотрудников, работающих с молодежью и для молодежи! Мы уверены, что работа с молодежью и развитие молодежи – это вклад в будущее экономическое развитие Республики Татарстан», - отметил министр.

Конкурс проходил в три этапа: заявочный, заочный и очный (финальный). Во время заявочного и заочного этапов профессиональное жюри оценивало работы, портфолио участников, а также достижения в сфере их деятельности. В финальном этапе прошла самопрезентация участников, далее была организована деловая игра. Также финалисты прошли тестирование и презентовали экспертам свои проекты.

Также, министр наградил команду победителей XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Напомним, что команда Татарстана стала абсолютным победителем, завоевав Гран-при в направлении Региональная программа и в общем зачете.

В рамках мероприятия первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров и председатель комитета по делам детей и молодежи города Казани Айрат Фаизов наградили благодарственными письмами мэра и исполнительного комитета города Казани, также Комитета по делам детей и молодёжи города Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International