Стартовала детская профильная смена «Милләтебез хәзинәләре»

14 августа 2019 г., среда

На базе МЦ «Волга» стартовала профильная смена для татарских детей из регионов РФ «Милләтебез хәзинәләре» - «Сокровища нации». Участниками стали 104 ребенка из 12 регионов России от 10 до 16 лет. Смена направлена на сохранение и развитие родного языка, культуры, обычаев татарского народа, объединение детей, проживающих в Республике Татарстан, регионах Российской Федерации и странах СНГ, на почве этнической самобытности, способствование самоидентификации детей в качестве носителя и продолжателя многовековых традиций татарского народа.

В течение 11 дней дети будут посещать занятия по татарскому языку. Также запланированы экскурсии, творческие мастер-классы, тренинги и множество других мероприятий, в основу которых заложена национальная особенность.

Профильная смена организована Молодежным центром «Идель» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федеральной национально-культурной автономии татар.