В Тукаевском и Заинском районах Татарстана прошли концерты фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

27 августа 2019 г., вторник

В Князевском сельском Доме культуры Тукаевского района Татарстана выступили лауреаты и финалисты «Созвездие-Йолдызлык».

На концерте под названием «Семья талантов» своим творчеством сельчан порадовали студенты и выпускники Российского университета театрального искусства ГИТИС, Казанской государственной консерватории, Казанского института культуры, Казанского музыкального колледжа им. Аухадиева. В свое время они тоже приехали из района в столицу Татарстана, чтобы попробовать свои силы на фестивале «Созвездие-Йолдызлык» и стали победителями.

Накануне концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошел также в Заинском районе республики. Выступления состоялись на двух площадках – в районном Доме культуры Заинска и в городском парке.

«Концерты в Домах культуры всегда отличает особая теплая атмосфера, зритель здесь всегда принимает нас по-особому - аплодирует, плачет, радуется. Для людей труда наши концерты - настоящее событие. Они приходят сюда с пирогами, с вареньем, сегодня, например, дедушка подарил мне полевые цветы. Сказал, что нарвал по пути сюда. Очень трогательно», - поделилась впечатлениями лауреат фестиваля Рузиля Хаертдинова.

Напомним, также в начале августа концерт фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» прошел в Доме культуры села Лебедино Алексеевского района. Отметим, что все эти мероприятия проводятся в районах республики на бесплатной основе, чтобы жители даже самых отдаленных районов Татарстана смогли своими глазами увидеть и оценить выступление лауреатов и победителей «Созвездия».