Стали известны имена лучших молодых предпринимателей России

23 ноября 2019 г., суббота

22 ноября в Казани прошел финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который состоялся в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса.

Для участников была организована насыщенная образовательная программа: нетворкинг, лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов и модераторов федерального уровня. Завершающей частью финала МПР-2019 стала церемония награждения с выступлением почетных гостей и артистов, а также торжественный ужин и бизнес-стендап шоу.

На церемонии награждения поприветствовали и поздравили финалистов почетные гости мероприятия: заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Роман Камаев, первый заместитель Министра экономики Республики Татарстан Рустем Сибгатуллин, заместитель Министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

На участие в конкурс было подано порядка 700 заявок из 62 субъектов Российской Федерации. В финал прошли 300 молодых предпринимателей разных возрастов из разных субъектов России и с разным направлением предпринимательской деятельности. Например, самому молодому призеру – Константину Щербина – 23 года, он занял третье место в номинации «Интернет-предпринимательство», а самой молодой финалисткой МПР-2019 стала Александра Манжина – ей всего 16 лет. Соревновались за звание лучшего финалисты в восьми номинациях, также молодые бизнесмены были отмечены специальными номинациями.

После официальной части участников и гостей конкурса ждала развлекательная программа. Для финалистов МПР-2019 выступила музыкальная кавер-группа Weekend, российский стендап-комик, участник проектов «Вечерний Ургант» и «Comedy Баттл» Артур Чапарян, а хедлайнером вечернего мероприятия стал российский диджей и саундпродюсер Rompasoo.

Список победителей и призеров МПР-2019:

Номинация: «Инновационное предпринимательство»

1 место – Александр Капитанов, ООО «АСИНТ» – производство и реализация кульеприемных гильз для функциональных протезов (Алтайский Край);

2 место – Александр Рузаев, ООО «ТН-ГРУПП» – ведущий интегратор систем мониторинга транспорта (Тамбовская область);

3 место – Алексей Возненко, «DevStarter Technology» – разработка программно-аппаратных комплексов для автоматизации бизнеса (Кемеровская область).

Номинация: «Интернет-предпринимательство»

1 место – Антон Костриченко, «SHEER» – маркетинговое агентство (Республика Крым);

2 место – Виктор Белостоцкий, IT-компания «Эсфераль» (Республика Саха Якутия);

3 место – Константин Щербина, дизайн-компания «MOJO» (Омская область).

Номинация: «Производство»

1 место – Руслан Быстров, фабрика фотопечати материалов для дизайна, дома и ремонта (Волгоградская область);

2 место – Вадим Мелькунов, создание мебельного производства (Владимирская область);

3 место – Эдуард Джанкезов, предприятие по производству экспортной продукции – топливных пеллет (Карачаево-Черкесская республика).

Номинация: «Сельскохозяйственное предпринимательство»

1 место – Андрей Землянский, Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Зарубинский» (Кемеровская область);

2 место – Алексей Федоров, производство пшеницы, ячменя, рапса, подсолнечника, кукурузы (Республика Адыгея);

3 место – Вячеслав Вишняков, возрождение породы тамбоввского крупного серого гуся и возвращение его на родные подворья (Тамбовская область).

Номинация: «Социальное предпринимательство»

1 место – Альбина Сергеева, Алексей Сергеев, сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Добрые истории» (Республика Татарстан);

2 место – Мария Никерина, Театр событий «Мэри Поппинс», «Спектакль о правильном образе жизни» (Республика Башкортостан);

3 место – Александр Горбачев, Центр детского массажа и мануальной терапии «Беби Хелс» (Хабаровский край).

Номинация: «Сфера услуг»

1 место – Дарина Дегавцова, Спортивный Клуб кроссфита №1 на Камчатке «CrossBox» (Камчатский Край);

2 место – Филипп Зарубин, «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СЛУЖБА» (Республика Татарстан);

3 место – Ильнур Насибуллин, Сеть кино-караоке кафе «Смотри и Пой» (Республика Татарстан).

Номинация: «Торговля»

1 место – Евгений Протопопов, ООО «Трио» – кофе-бар (Кемеровская область);

2 место – Дмитрий Фомин, «Леди Арт» – портреты по фото на холсте (Курская область);

3 место – Виктор Ивлев, Ярмарка фермерских продуктов «Вива Ярмарка» (Самарская область).

Номинация: «Франчайзинг»

1 место – Денис Баушев, Бизнес-школа «Поколение Z» (Вологодская область);

2 место – Вячеслав Зенин, ООО «Батутный центр Рязань» (Рязанская область);

3 место – Дмитрий Досумбаев, магазины и сервисные центры «Яблоко» по обслуживанию/продаже/ремонту электроники Apple (Ростовская область).

Специальная номинация: «Международное предпринимательство»

Никита Беликов, ООО «Три Кроватки» – производство и продажа детской мебели (Республика Татарстан).

Специальная номинация: «Молодой работодатель России»

Альбина Сергеева, Алексей Сергеев, сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Добрые истории» (Республика Татарстан).

Специальная номинация: «Женское предпринимательство»

Ирина Кузьмина, кондитерская «Варина мама» (Воронежская область).

Специальная номинация: «За вклад в развитие молодежного предпринимательства»

Алексей Воронин, ООО «ТИПЭД» – коворкинг-мастерская (Кировская область).