В Казани во Всероссийском информационно-поисковом центре прочитан медальон, найденный 10 лет назад

5 ноября 2020 г., четверг

10 лет назад татарстанский поисковый отряд «Снежный десант» в районе деревни Мясной Бор Новгородской области нашел медальон солдата, но надпись выцвел, поэтому тогда им фамилию прочитать не удалось.

Все это время поисковики не оставляли этот медальон без внимания, не раз возвращаясь к его исследованию. Вот и сейчас, осенью 2020 года, по пути из очередной поисковой экспедиции, снова привезли бланк медальона из штаба Новгородской областной поисковой экспедиции «Долина» с целью изучения. В результате многолетних повторных исследований специалистам Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество» удалось прочитать медальон. Им оказался Василий Семенович Никулин, 1909 года рождения, красноармеец 59 армии.  Уроженец Иркутской области, Киренского района, деревни Никулино. Жена солдата проживала в Новосибирской области в Тисульском районе, село Тисулино (ныне Кемеровская область).

В настоящее время поисковики начали работу по поиску родственников солдата.