Два татарстанских «молодежника» прошли в финал Всероссийского конкурса профмастерства

28 ноября 2020 г., суббота

В финал Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики 2020 года вошли два представителя Татарстана.

Так, нашу реcпублику будут представлять начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризму исполкома Лениногорского района РТ Айрат Хабиров и заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорту исполкома Мамадышского района Эльмира Ахметова.

Участники конкурса профмастерства, прежде чем пройти в финал федерального конкурса, прошли испытания на уровне республики. «Молодежники» презентовали план профессионального развития на ближайший год, прошли тестирование на знание основ реализации государственной молодежной политики на региональном уровне.

Отметим, в 2020 году на участие в региональном конкурсе было подано 159 заявок из 32 районов Татарстана. Победителями конкурса в 7 номинациях компетентное жюри признало 18 руководителей и специалистов учреждений молодежной политики. Из их числа были определены участники Всероссийского конкурса 5 человек и лишь двое прошли в финал федерального этапа.

Кстати, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в 2020 году Всероссийский конкурс состоится в онлайн формате в конце декабря.

Напомним, Министерство по делам молодежи РТ ежегодно проводит конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, который направлен на повышение престижа работников сферы «молодежки», инновационное развитие и модернизацию государственной молодежной политики в республике, достижение качественно нового уровня работы с молодежью путем формирования профессиональной компетентности.