Командир атомной подводной лодки посетил общественную молодежную организацию «Объединение «Отечество»

24 февраля 2021 г., среда

22 февраля Александр Бекетов, капитан 1-ого ранга, командир атомного подводного ракетного крейсера К-561 «Казань», посетил Региональную общественную молодежную организацию «Объединение «Отечество» Республики Татарстан, где смог пообщаться с представителями движения и познакомиться с основными направлениями их деятельности.

Экскурсию по музею поисковой работы для гостя и его сопровождающих провел член Координационного совета Поискового Движения России Андрей Мордвинов. Он рассказал про деятельность поисковиков Республики Татарстан и показал экспедиционные находки.

Гости также посетили Всероссийскую школу поисковика «Поисковый Фронт» и узнали о том, каким образом организован процесс обучения в Школе и в реставрационных мастерских.

В конце экскурсии Александр Бекетов ознакомился с ходом работ по восстановлению советского пикирующего бомбардировщика Пе-2 из фрагментов и обломков боевых машин Великой Отечественной войны в рамках проекта «Крылья Татарстана», организованного при поддержке Правительства Республики.  

Напомним, что региональная Общественная Молодежная Организация «Объединение «Отечество» Республики Татарстан была создана на базе поисковых отрядов 5 апреля 1993 г. Организация занимается увековечиванием памяти уроженцев и жителей Республики Татарстан, погибших при защите Отечества, при выполнении воинского долга, репрессированных в 20-60-е годы ХХ века, а также жертв войн и репрессий, погибших и захороненных на территории как Российской Федерации, так и иностранных государств. Также организация занимается воспитанием детей и молодежи в духе патриотизма, любви к своей Родине.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International