Весенние каникулы: более 15 тыс. детей отдохнут в лагерях Татарстана

22 марта 2021 г., понедельник

В период весенних каникул организованными формами отдыха планируется охватить более 15000 детей и подростков в 265 оздоровительных организациях Татарстана. В том числе 640 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья и сироты. Большинство из них — более 11000 детей — проведут каникулы в пришкольных лагерях дневного пребывания. В 28 стационарных загородных организациях отдохнут 2481 человек по бюджетной дотации и 1222 - на коммерческой основе. Еще 545 детей – на базе 5 санаторно-курортных учреждений.

Профиль программ весенних смен соответствуют основным приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Среди них смены гражданско-патриотической, информационно-технологической, физкультурно-спортивной, лингвистической, социально-педагогической направленности. Особое внимание будет уделяться темам, которые связаны с Годом родных языков и народного единства.

Министерство по делам молодежи РТ предпринимает все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) среди участников и организаторов смен. Регулярно будет проводиться контроль температуры тела, активно поддерживаться режим регулярного мытья рук, осуществляться обработка кожными антисептиками. В самих лагерях будет организована уборка помещений с применением дезинфицирующих средств и регулярные проветривания. Кроме того, во всех помещениях будут применяться бактерицидные лампы.

Мероприятие было реализовано в рамках достижения публично сформированных целей и задач Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Напоминаем, что в Республике Татарстан реализуется проект по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и общественного контроля за их исполнением. Граждане совместно с экспертами формируют задачи для органов власти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International