«Пространство возможностей»: 65 участников стали обладателями золотого значка и членского билета РСМ

5 апреля 2021 г., понедельник

Более 100 участников из 20 городов и районов Республики Татарстан встретились на очной школе Открытого республиканского проекта «Пространство возможностей», который проходил с 1 по 4 апреля  в целях вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие своих малых городов и поселений.

По итогам заявочной кампании на участие в проекте подало заявку 147 человек. Наибольшее количество заявок поступило из следующих городов и районов Татарстана: Азнакаевский, Альметьевский, Арский, Бугульминский, Зеленодольский, Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Чистопольский. Более 100 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций подали заявки на участие в проекте.

Участники «Пространство возможностей» успешно усвоили углубленную образовательную программу по проектному менеджменту, основам социального проектирования и эффективной работе в команде. В рамках школы прошла встреча с Председателем РСМ Павлом Красноруцким, на которой он ответил на вопросы участников, касаемых членства в организации, связи местных организаций и клубов с благоустройством муниципалитетов, а также о влиянии молодых людей на будущее.

«Перед РСМ сегодня стоит задача – создание сообществ на местах постоянного пребывания. Важно, помимо глобальных стратегических проектов, которые нацелены на вовлечение в проектно-программную деятельность и участие вас в них, реализовывать проекты для благоустройства своего района, находясь в единой большой системе координат под названием, если мы говорим о проекте, то это «Пространство развития», если про организацию – это Российский Союз Молодёжи», - подчеркнул он.

По итогам четырёхдневной работы, участники школы защитили более 20 уникальных проектных работ перед экспертами.

На торжественном закрытие 65 участников стали обладателями золотого значка и членского билета Российского Союза Молодёжи Республики Татарстан и были приняты в члены организации.

Данный проект впервые проводится в Республике Татарстан и является региональным этапом федерального проекта «Пространство развития». Организаторами проекта является Татарстанская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Федерального агентства по делам молодежи.