В Казани прошло обучение для последней в этом сезоне группы в стационарной школе поисковика «Поисковый Фронт»

14 апреля 2021 г., среда

Во Всероссийской школе поисковика «Поисковый Фронт» прошел очередной цикл стационарного обучения. Впервые в школу приехали поисковые отряды из Новгородской, Тверской и Сахалинской областей. За три дня обучения школьники и их руководители получили весь набор теоретических знаний, который поможет им легко освоиться в рабочей атмосфере поиска: археологический метод в поисковом деле, поисковая документация, ориентирование в лесу, техника безопасности, анатомия и многое-многое другое.

Справка:

Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт» - это первое в России постоянно действующее учебное заведение для поисковиков - активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», в котором они смогут освоить инновационные методы ведения поисковой работы.

Проект реализуется с помощью современных информационных технологий с целью повышения эффективности проводимых в Российской Федерации поисковых работ на базе Всероссийского информационно-поискового центра «Отечество». В образовательную программу входят теоретические и практические занятия по документированию и фото-фиксации результатов поисковых работ, анатомии человека, основам топографии и gps-навигации, техники безопасности при проведении поисковых работ, и работе с единой системой учета результатов поисковых работ ВИПЦ. Интенсивный курс занимает всего три дня. Обучение в Школе проводят специалисты Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан и руководители поисковых отрядов г.Казань.

Данный проект проводится с 2016 года. За эти годы в стационарной Школе прошли обучение 1163 поисковика из 30 регионов Российской Федерации. В 2018 году впервые в Школе прошли обучение поисковики Эстонии (5 человек) и Латвии (1 человек), в апреле 2019 года обучающий семинар прошли поисковики из Эстонии и Литвы (7 человек). В летней школе 2019 года, впервые на обучение приехали поисковики из республики Ингушетия и Дагестан. В 2021 году, впервые, учениками школы станут поисковики из Сахалинской и Новгородской областей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International