В Казани пройдет торжественное открытие Третьего трудового семестра

8 июня 2021 г., вторник

12 июня в День России в Казани пройдет открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Республики Татарстан. Мероприятие объединит более 300 активных представителей студенческой молодежи и станет для представителей движения отправной точкой в трудовое лето.

Сейчас студенты активно готовятся к работе  —  проходят обучение по выбранным специальностям, участвуют в конкурсных отборах на трудовые проекты и досрочно закрывают сессию.

Ежегодно в трудовом движении республики участвуют более 10000 представителей молодежи. Ребята трудятся в сфере строительства, воспитания подрастающего поколения, транспортного, сельского и лесного хозяйств и в других сегментах экономики. События, которые происходят в мире, внесли коррективы и в деятельность по организации трудовой занятости молодежи. Однако, сегодня студенты уже работают на объектах промышленного производства, гостиничных комплексов и здравоохранения. Продолжается договорная кампания по привлечению участников студенческих отрядов для работ на различных объектах и предприятиях республики.

На Кремлевской набережной студентам вручат путевки для работы на трудовых объектах.