«LIGA FORUM»: стартовал прием заявок

10 июня 2021 г., четверг

Сегодня стартовал прием заявок для участия в Межрегиональном студенческом образовательном форуме «LIGA FORUM». Оставить свои заявки обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования могут на сайте.

«LIGA FORUM» – это открытая площадка для общения и обмена идеями, актуальность которого проявляется в том, что каждый участник получает современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретает навыки управления командами и проектами, принимает участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

В этом году форум проводится в формате 3-х смен с 12 по 28 августа. Всего в форуме примут участие более 2000 обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Одним из основных векторов форума станет развитие деятельности органов студенческого самоуправления.

Смена «PROFESSIONALS» — для студентов профессиональных образовательных организаций, где участники смогут актуализировать и развить компетенции для эффективного самоуправления в образовательных организациях: лидерство, инициативность, стратегическое мышление, работа в команде, написание проектов, создание контента для продвижения и другое.

Смена «UNIVERSITIES» — для студентов, получающих высшее образование, где участники смогут определить стратегию развития органов студенческого самоуправления и своих студенческих организаций и объединений, поработать над компетенциями, связанными с эффективным самоуправлением в учебных заведениях и развитием партнерских проектов.

На 1-ой и 2-ой сменах будет действовать 7 образовательных треков: «Академия управленцев», «Мастерская проектов», «Лаборатория креатива», «Территория контента», «Арт-пространство», «Пространство открытий», «Активная среда».

Смена «ACCELERATOR» — для студентов профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, где участники получат навыки soft-skills и эффективные инструменты реализации новых способов решения существующих вопросов. Смогут погрузиться в профессиональный процесс разработки идей и проектов, направленных на решение вызовов перед Республикой, а также создать собственный продукт самостоятельно, либо собрав команду до 5 человек, готовых к реализации и работе с партнерами и спонсорами.

На третьей смене будет действовать 11 образовательных треков: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю процесс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном», «Создаю своё».

В рамках «LIGA FORUM» активное участие примут и представители органов государственной власти, бизнеса, известные спортсмены, общественные и культурные деятели Республики Татарстан и России. Гости проведут открытые встречи, а также авторские тренинги. Кроме образовательной части участников ожидает культурная программа: интеллектуальный турнир в формате квиза, интерактивные мероприятия, церемония открытия и закрытия, а также концерты в формате Open Air. Что касается спортивной программы: среди участников смен пройдут турниры по мини-футболу, баскетболу, волейболу, а также кибер-спортивные турниры. Для участниокв смены «PROFESSIONALS» также состоится турнир по лазертагу, для участников смены «UNIVERSITIES» пройдет турнир по бамперболу.

Организатором LIGA FORUM выступает Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Правительства РТ.

Смены:

•        12-16 августа, I смена — «PROFESSIONALS»;

•        18-22 августа, II смена — «UNIVERSITIES»;

•        24-28 августа, III смена — «ACCELERATOR».