На VII Казанском форуме молодых предпринимателей стран ОИС выберут 30 лучших IT-стартапов, которые поборются за призовой фонд размером 20 000$

14 июня 2021 г., понедельник

Программный директор форума Адени Адебайо в своем приветствии подчеркнул, что форум проводится уже в седьмой раз, и уже помог десяткам молодых предпринимателей: «Мы считаем, что наш форум – это отличная платформа, где стартап-идея может сделать первый шаг на пути к реализации своей мечты».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Татьяна Селиверстова, Президент Молодежного форума Организации исламского сотрудничества           Таха Айхан, генеральный директор Евразийского регионального центра Молодежного форума Организации исламского сотрудничества и соорганизатор Казанского форума молодых предпринимателей ОИС Эльмаддин Мехдиев, а также первый заместитель министра по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

«Вместе с партнерами форума мы создадим лучшие возможности для IT-стартапов в Республике Татарстан, и я уверен, что участникам понравится наша онлайн-образовательная программа, а также наша оффлайн-часть Форума, которая пройдёт в июле в Казани в рамках Казанского Саммита». Добро пожаловать!», - отметил Тимур Сулейманов, поприветствовав участников форума.

В свою очередь, Таха Айхан отметил, что ICYF стремится к расширению возможностей для молодежи, развитию их навыков и созданию платформ для нетворкинга: «Мы поощряем инновации, предпринимательство и общение.  Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС станет отличной площадкой для объединения успешных IT-стартапов из стран ОИС и инвесторов из России, наставников, основателей, международных организаций и технологических партнеров».

В рамках форума участники прослушают 20 часов лекций, примут участие в индивидуальных и групповых сессиях с международными наставниками и экспертами (80 часов). По итогам онлайн акселерационной программы, а также оценки проектов будут отобраны 30 лучших стартапов, которые примут участие в Демо дне 29 июля 2021 года в рамках ХII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021», где смогут побороться за приз размером 20 000$, а также лучшим из стартапов будет предложено стать резидентами ИТ-парка и Сколково с размещением компании в ИТ-парке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International