В Кировской области проходит семинар-совещание ПФО для специалистов государственной молодежной политики

17 июня 2021 г., четверг

Семинар-совещание продлится с 16 по 18 июня. Эксперты и участники проанализируют работу и обсудят тренды в сфере молодежной политики на 2021 год. 

100 специалистов государственной молодежной политики из 14 регионов Приволжского федерального округа собрались в Кирове на семинар-совещание. Они сформируют единую повестку реализации молодежной политики в субъектах Российской Федерации, а также обсудят внедрение проектного управления. 

Приветствие гостям и участникам от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева зачитал и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. 

— Перед вами стоит задача создавать новые оригинальные приёмы, формировать ценностные подходы, направленные на активизацию творческого отношения молодежи к жизни и формирование социальной активности, — говорится в приветствии губернатора региона. — Отрадно, что Федеральное агентство по делам молодежи не только формирует единую повестку реализации молодежной политики, но и создает условия для обучения специалистов и выстраивания коммуникаций между коллегами из разных регионов. 
 

В первый день работа шла по таким направлениям как «Социальная активность», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество», «Информационное освещение сферы ГМП», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде», «РДШ», «Большая перемена». Предусмотрены обмен опытом и работа в проектных группах. 

— Рад видеть живую молодежную аудиторию, специалистов, которые погружены в тему, — сказал ректор Вятского государственного университета, на базе которого проходит семинар, Валентин Пугач. — Вятский госуниверситет является партнером для вас. Мы молодежь учим, воспитываем, вы это делаете с точки зрения государственной молодежной политики. Сегодня пришло новое поколение с другими характеристиками, мотивацией, настроением, способами коммуникации. Нужно новыми формами и методами взаимодействовать с этой средой. 

Мы уже третий год проводим окружные семинары и очень серьезно относимся к образовательным мероприятиям, они для нас очень важны, мы хотим, чтобы вы были с нами на одной волне, — отметил начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий. — После пандемии мы освоили новые форматы работы, нам важно, чтобы то, что мы делаем, доходило до молодежи через понятные каналы, чтобы молодые люди знали о своих возможностях. 

 

Такие образовательные семинары проходят во всех федеральных округах. В Кирове организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи, областной Дворец молодежи, проектный офис по поддержке молодежных инициатив и министерство спорта и молодежной политики Кировской области. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International