Школа 21 от Сбера: открыта заявочная кампания

21 июля 2021 г., среда

Школа 21 − бесплатная школа программирования от Сбера. В основе обучения лежит метод «равный равному», где участники поочередно выступают как в роли учителя, так и в роли ученика.

Стать участником обучения может любой человек в возрасте от 18 лет.
Для поступления необходимо зарегистрироваться на сайте 21-school.ru и успешно пройти отборочные испытания — две онлайн-игры и видеоинтервью. После этого у вас откроется возможность записаться на ближайшую онлайн-встречу и пройти «бассейн».

«Бассейн» — это четырехнедельный интенсив по программированию, который участники проходят в очном режиме на кампусе. После него подводятся результаты и определяются прошедшие на основное обучение. Помимо навыков программирования на языке С, бассейн позволит Вам лучше узнать себя, познакомиться с интересными людьми всех возможных профессий из разных уголков нашей необъятной Родины, научиться побеждать и не сдаваться!

До 4 августа открыт набор на «бассейн» в Казани с 16 августа по 10 сентября.

Регистрация по ссылке.

Чем участие в Школе 21 может быть интересным для вас:

— Вы или ваши близкие хотите работать в ИТ-сфере, но не знаете, с чего начать. Для обучения в Школе 21 не нужны результаты ЕГЭ, опыт или техническое образование. Вы начнете с основ

— Платить за обучение не нужно. А во время стажировок в ИТ-компаниях, которые запланированы на период обучения, вы будете получать зарплату

— Вы можете совмещать обучение с работой или учебой в ВУЗе. Школа открыта 24/7 и вы сами выстраиваете график обучения

Среди образовательных треков есть: «Сети и системное администрирование», «Компьютерная графика», «Разработка операционных систем», «Веб-программирование», «Алгоритмы и структуры данных», «Анализ данных, машинное обучение», «Кибербезопасность», «Мобильная разработка», «Робототехника и электроника».

В России всего три площадки Школы 21 — в Москве, Казани и Новосибирске. Школа в Казани уже объединила более шестисот обучающихся как из Республики Татарстан и всей России, так и из других стран. Образовательная площадка «Школа 21» в Казани открылась при поддержке Правительства Республики Татарстан и Сбербанка 6 февраля 2020 года.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International