Александр Терентьев прочитал лекцию первокурсникам ИВМиИТ КФУ

1 сентября 2021 г., среда

Заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев прочитал лекцию первокурсникам Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ. Мероприятие состоялось в большом зале КСК «УНИКС».

В 2021 году первокурсниками Института вычислительной математики и информационных технологий стали 663 человека. Всего в КФУ поступило более 12,2 тысяч человек.

Открывая встречу, Александр Терентьев рассказал, что сам закончил ВМК в 1983 году по специальности «Прикладная математика» и поделился своими впечатлениями от полученного образования.

«На ВМК я получил возможность смотреть на процессы со стороны, сформировал системный, аналитический взгляд и отличные фундаментальные знания, которые и сейчас помогают в работе. Считаю, что те ребята, которые поступили на ВМК – сделали хороший выбор», – сказал он.

В рамках лекции «Наш дом – Татарстан. Татарстан: республика, устремленная в будущее!» заместитель руководителя Аппарата Президента РТ рассказал об истории развития республики, задачах, поставленных по каждому направлению деятельности, результатах их выполнения и условиях успешного развития Татарстана.

«Условием успешного развития республики, важнейшим нашим приоритетом и предметом заботы органов власти является сохранение и укрепление межнационального, межконфессионального мира и согласия», – отметил спикер.

Рассказывая о возможностях, Александр Терентьев сделал акцент на молодежную политику.

«Молодежь – это стратегический ресурс. Мы рассчитываем на вас и хотим, чтобы вы изначально строили свою траекторию, пользуясь всеми возможностями для студентов, параллельно учебе занимались проектной деятельностью, взаимодействовали с нашими крупнейшими работодателями, развивали нашу республику и вместе с нами гордились ею», – резюмировал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International