Большая перемена: 42 представителя молодежи Татарстана в полуфинале Всероссийского конкурса

14 сентября 2021 г., вторник

С 12 по 16 сентября 2021 года в городе Пенза впервые проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО 1-3 курсов.

Полуфинал объединил 700 участников из 23 субъектов России, в том числе 42 студентов из 15 средних специальных  учебных заведений  Республики Татарстан (Казанский политехнический колледж, Альметьевский политехнический техникум, Казанский педагогический колледж, Колледж малого бизнеса и предпринимательства, Бугульминский строительно-технический колледж, технический колледж им. В.Д.Поташова, Казанский строительный колледж, Казанский колледж технологии и дизайна и т.д.).

Каждый конкурсант в игровой форме прошел серию тестов, по итогам которых организаторы смогут подобрать испытания, позволяющие максимально раскрыть потенциал участников. Также состоятся мотивационные встречи со спикерами – известными и успешными личностями, тренинги по развитию навыков командной работы, будут получены задачи от волонтерского объединения. Завершится программа образовательными экскурсиями.

Конкурс пройдет по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технология («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» получат денежные призы. Потратить средства ребята смогут как на дополнительное образование, так и на покупку спортивного снаряжения,  образовательных гаджетов. Также все финалисты получат путевки в международный детский центр «Артек». Финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения окажут 20 лучшим учебным заведениям.

Организаторами выступают АНО «Большая перемена», президентская платформа «Россия – страна возможностей» под эгидой Министерства просвещения РФ, Росмолодежи и партнеров конкурса.