Картину молодого художника из Казани купил коллекционер

16 сентября 2021 г., четверг

Первую цифровую картину о Казани, в исполнении молодого художника Фаяза Азизова, приобрели на платформе Binance NFT. Сделку оформили с коллекционером из Уфы Денисом Кабанец.

На работе под названием «Кул-Шариф. Память поколений» изображена главная соборная мечеть Республики Татарстан. Все пять дней цифровая картина находилась на главной странице платформы, и была одной из самых популярных и посещаемых за это время. Запрос на приобретение подавали несколько человек, в результате покупка состоялась за 20 минут до окончания аукциона.

«Уже в первый день как я выложил работу, Денис связался со мной и мы начали общение. Поделились идеями и планами на будущее, планируем совместный проект. Такое легкое и комфортное общение мы объясняем тем, что татары и башкиры – братские народы и поддержка друг друга для нас важна. Часть средств от продажи работы я отдам на благотворительность в фонды», – рассказал Фаяз.

Напомним, Фаяз Азизов совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан выпустил первую цифровую картину о Казани в формате NFT. NFT – это современное направление в цифровом искусстве, где художественным объектом можем стать музыка, текст, изображение, 3D модель, памятник истории или целый архитектурный ансамбль.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International