В Казани пройдет спартакиада для активистов молодежных правоохранительных движений

24 сентября 2021 г., пятница

Сегодня стартовала XXI Республиканская Спартакиада молодежных формирований по охране общественного порядка Республики Татарстан. Мероприятие пройдет до 26 сентября и состоится в ДОЛ «Заречье».

Участниками станут 100 активистов  молодежных правоохранительных движений из 15 районов Республики Татарстан в возрасте от 15 до 20 лет. Среди задач спартакиады привлечение молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование позитивной жизненной установки у подрастающего поколения и создание положительного имиджа движения, как объединения молодёжи, следующей здоровому образу жизни.

Республиканский этап предваряют районные спартакиады в каждом из филиалов «Форпост». Они проходят в течение года и завершаются осенью на финальном этапе, где победившая команда забирает переходящий кубок у победителей прошлого года. 

В программе спартакиады: бег на 100 метров и 3 километра, прохождение туристической полосы препятствий, метание гранат, перетягивание каната и подтягивание на перекладине.

«Спартакиада очень часто открывает двери в наше движение для каждого желающего. Бывали случаи, когда ребята просто приходили участвовать, а после присоединялись к нашей работе. Например, в моем центре ребята всегда активно принимают участие в мероприятиях, помогают в организации и всегда спрашивают когда будет следующая возможность. Каждый из них чувствует себя взрослым, нужным, важным и деловыми. А для меня они реальная помощь и сила», – поделилась директор филиала «Форпост» г.Чистополь Лариса Галиева.

Организаторами выступает Республиканский Центр «Форпост» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International