MINMOLTEENS: в Татарстане пройдет блог-тур по подростковым клубам

15 октября 2021 г., пятница

16 – 17 октября в Татарстане состоится блог-тур по молодежным (подростковым) клубам республики. Участниками станут блогеры с активной подростковой аудиторией в социальных сетях и представители общественных организаций.

Блогеры 16 октября посетят пять молодежных (подростковых) клубов в Казани, 17 октября по одному в Набережных Челнах и Альметьевске. В программе запланированы мастер-классы и активности по темам клубов для того, чтобы полноценно прочувствовать атмосферу и поделиться ею с аудиторией. Например, в «Юлдаш» участники познакомятся со скалолазанием и боксом, в «Остаз» смогут создать своими руками изделие в рамках кожевенной или гончарной мастерской. Одна из главных задач тура – познакомить как можно больше подростков с возможностями, которые находятся буквально около их дома.

Напомним, на сегодняшний день в Татарстане действуют 224 молодежных (подростковых) клуба, они оборудованы всеми необходимыми инструментами для успешного развития подростка от 14 до 18 лет. Более того, деятельность каждого из них посвящена определенной тематике.

В рамках клубов ведется работа по объединениям, проводятся мастер-классы и встречи. За первое полугодие 2021 года в молодежных (подростковых) клубах была организована работа 1 014 объединений по интересам, занимались в них более 34 тысячи человек по разным направлениям. Более того, было проведено более 9 тысяч мероприятий, охват которых составил свыше 176 тысяч человек.

Инфраструктура одна из важных составляющих комфортной работы и развития. С 2015 года отремонтированы 153 клуба, именно тогда была запущена программа капитального ремонта зданий (помещений) и укрепления материальной базы. В этом году 9 клубов находятся в процессе модернизации.

Организация блог-тура осуществляется в рамках направления Minmol Teens, который был запущен в июне 2021 года. Главной его целью является создание возможностей для самореализации подростков республики. Стоит отметить, что работа ведется как с самими подростками, так и с сотрудниками подростковых клубов, родителями подростков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International