Студотряды Татарстана доказали свое мастерство

22 октября 2021 г., пятница

В рамках XI  слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа, прошел конкурс профессионального мастерства по семи направлениям. Участниками стали около ста молодых людей из 14 регионов.

Конкурс помог раскрыть творческий потенциал ребят, определить, чему участники студенческих отрядов научились за трудовое лето, и выявить лучших из лучших. По итогам соревнований студенты из Татарстана стали победителями и призерами в следующих номинациях:

– 3 место конкурсе профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов;

– 3 место конкурсе «Лучший командир штаба» – Данила Багурин, командир Заинского штаба студенческих отрядов;

– 2 место конкурсе пресс-служб – СПО «Ignis» штаба студенческих отрядов КГАСУ;

– 2 место конкурсе профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов;

– 1 место конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сервисных отрядов в компетенции «горничная» – Надежда Васильева, боец ССервО «Altea» штаба студенческих отрядов КГАСУ;

– 1 место конкурсе «Лучший комиссар штаба» – Инга Аскарова, комиссар штаба студенческих отрядов КГЭУ «Тесла»;

– 1 место конкурсе «Лучший боец» – Евгений Ампилогов, командир СПО «Дельта» штаба студенческих отрядов КГЭУ «Тесла».

О своей заслуженной победе Евгений говорит весьма скромно: «Слет пфо это очень масштабное и важное событие. Именно там подводятся итоги года, там витает волнение за результаты соотрядников, за свои результаты. Права на ошибку нет, за тобой отряд, за тобой Татарстан».

«Выезжать на подобные мероприятия всегда волнительно. Ты чувствуешь,как в тебя верит твой регион и понимаешь,что соревнуется сейчас не только за себя, но и за них. И тут просто не остаётся права на ошибку, потому что подвести Татарстан никак нельзя. Только идти и побеждать!» – отметила Надежда Васильева, ставшая по итогам соревнований лучшей горничной студенческих отрядов Приволжского федерального.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International