Молодежь Татарстана приглашают принять участие в конкурсе по изучению и популяризации родных языков и культур народов РФ

2 декабря 2021 г., четверг

Развитие и поддержка молодежных инициатив в сфере изучения и сохранения родных языков и народов РФ, а также русского языка как государственного – одни из главных задач нового конкурса проектов для молодых людей. Заявку можно подать до 7 декабря.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный с определением 9 лучших проектов до 11 декабря, а также очный с определением призеров и победителей до 22 декабря.

Участие могут принять как индивидуальные авторы от 14 до 35 лет, так и коллективы. Каждый может подать только одну работу либо в индивидуальном порядке, либо одну командную работу от организации.

Материалы принимаются по трем направлениям конкурса:

  • «Территория молодежи – территория культуры», который подразумевает проект по изучению и сохранению родного языка и культуры в регионе проживания участника конкурса;
  • «Видим проблему – можем решить!» – решение социально-, культурно значимых локальных проблем по сохранению родного языка и культуры в регионе проживания участника конкурса;
  • «Моя жизненная позиция» – номинация о воспитании активной гражданской позиции молодежи, направленной на развитие русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Отмечается, что заявка и все конкурсные материалы необходимо загрузить  на информационную страницу конкурса ответственным исполнителем от субъекта. Логин и пароль для входа будут предоставлены оператором конкурса. Дополнительная информация размещена на официальном сайте.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Федеральный оператор Конкурса – ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International