В Казани пройдет Форум работающей молодежи Республики Татарстан

2 декабря 2021 г., четверг

С 4 по 7 декабря в Казани состоится республиканский Форум (конгресс) работающей молодёжи, который соберет на одной площадке 200 специалистов и лидеров молодежных объединений предприятий и организаций Республики Татарстан.

Мероприятие проводится Региональной общественной организацией «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках реализации подпрограммы «Работающая молодежь Республики Татарстан на 2019 – 2025 годы» государственной программы «Развитие молодежной политики в Республике Татарстан на 2019 – 2025 годы».

Целью форума выступает создание коммуникативной среды для представителей работающей молодежи, что является важной составляющей успешной самореализации и повышения уровня профессиональных знаний, а также содействует развитию общественно-полезных инициатив.

Откроется Форум пленарной дискуссией на тему «Действующие меры поддержки молодых специалистов».

В течение трех дней форума молодые специалисты примут участие в мастер-классах по развитию soft-skills: лидерство, ораторское мастерство, тайм-менеджмент, коммуникационные навыки, критическое мышление. Также состоятся встречи с представителями крупнейших предприятий республики, на которых обсудят темы «Цифровизация в машиностроении», «Реализация молодёжной политики в ПАО «Татнефть», «Финансовая грамотность».

Итогом работы форума станет резолюция с мерами необходимой поддержки молодых специалистов (жилье, социальные гарантии, заработная плата, самореализация, наставничество, трудоустройство, повышение квалификации и другое). После резолюцию планируется передать в качестве рекомендации в органы исполнительной и законодательной власти, профсоюзы и руководителям предприятий.

Также в рамках мероприятия состоятся заседание Координационного совета и торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International