В Казани запустили молодежную карьерную неделю «Welcome-тур на госслужбу»

7 декабря 2021 г., вторник

Сегодня состоялось открытие молодежной карьерной недели «Welcome-тур на госслужбу». Мероприятие прошло на базе Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ.

В открытии приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Александр Белов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления К(П)ФУ Игорь Привалов, руководители профильных кафедр в университетах Татарстана.  

Участниками мероприятия стали более 30 студентов профильных кафедр КФУ, КНИТУ-КХТИ, КИУ и КГАУ.

До старта мероприятия был проведен опрос среди присутствующих. Так, молодые люди хотят поступить на государственную службу в связи с тем, что это долгосрочная перспективная работа на благо людей, сильные лидеры и наставники, а также справедливое вознаграждение за эффективный результат.

В топ-3 ответов про ускорение процесса адаптации вошли «хорошие условия труда», «помощь руководителя» и «стажировки».  

Молодого государственного служащего Татарстана – 2030 описали как ответственного, коммуникабельного, честного, решительного и стрессоустойчивого. 

Открывая мероприятие, Александр Белов отметил, что благодаря таким проектам молодые люди могут познакомиться с государственной службой на практике, повысить уровень своих знаний, сформировать личную траекторию карьеры, а после приходить и на государственную службу Татарстана.

Игорь Привалов отметил, что повышение квалификации в ВШГМУ за год проходят 6500 тысяч государственных и муниципальных служащих. Всего в Татарстане более 12 тысяч служащих. Обучение проводится беспрерывно в течение всего года. 

Ринат Садыков пожелал молодым людям получить максимальную пользу от программы мероприятия. «Убежден, что на этапе становления вас в стенах университетов, у вас должно сформироваться правильное понимание того, что государственная служба это не только работа с документами, а своеобразная миссия служения людям во благо. Считаю, что эту мысль государственный служащий должен пронести через свое сердце и всю жизнь», – отметил Ринат Садыков.

Проект продлится до 10 декабря. На протяжении четырех дней молодые люди познакомятся с государственной службой через призму опыта заместителя председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахира Хадеева, министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, заместителя министра цифрового развития государственного управления Радика Гисмятова, заведующего отделом организационного обеспечения государственной службы Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан Эдуарда Сафина и других. Также они посетят панельную дискуссию Республиканского молодежного гражданского форума.

Организаторами welcome-тура выступили Департамент государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан и Молодежным правительством при Кабинете Министров Республики Татарстан. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International