В Казани подведут итоги специальной премии имени Артёма Айдинова

8 декабря 2021 г., среда

Финал ежегодной специальной премии имени Артёма Айдинова состоится 9 декабря в 17.30 в КДК им. В. И. Ленина.

Премия – ряд мероприятий, во время которых ребята из студенческих народных дружин или служб безопасности учебных заведений соревнуются за звание лучших. Три команды, показавшие наивысшие результаты, получат денежное вознаграждение.

В этом году премия прошла в три этапа: заочный с подачей портфолио, очный – спортивный, на котором студенты демонстрировали физическую подготовку и очный – интеллектуальный, на котором молодые люди соревновались в знании законов и истории нашей страны.

Всего в конкурсном этапе приняли участие 13 команд по семь человек. Каждая команда представляла свой вуз или ссуз, в студенческой народной дружине которого они состоят.

В этом году премия отмечает двадцатилетний юбилей. В честь этого впервые пройдёт торжественный бал.

Гостями вечера станут председатель комитета по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета г. Казани Минтимер Нугманов, начальник отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Казани Александр Царевский, директор Республиканского центра молодёжных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост» – Тимур Камалетдинов.

Премия имени Артёма Айдинова проводится Комитетом по делам детей и молодёжи Исполнительного комитета г. Казани и Студенческим штабом народных дружин при поддержке Республиканского центра молодёжных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост».