Ресурсный центр добровольчества Татарстана занял лидирующую позицию в мониторинге Ассоциации волонтерских центров

29 декабря 2021 г., среда

Ассоциация волонтёрских центров подвела итоги мониторинга эффективности деятельности региональных ресурсных центров добровольчества.

Это ключевой срез деятельности организаций, занимающихся добровольческом в стране.

Эффективность добровольческих центров определялись по четырем показателям: «Медиаактивность и DOBRO.RU», «Поддержка добровольческого сообщества», «Взаимодействие с АВЦ», «Обратная связь от сообществ региона, зарегистрированных на портале DOBRO.RU».

Благодаря эффективной работе, участию в федеральных проектах, привлечению федеральных средств, а также системной поддержке со стороны республики, «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» занял лидирующую позицию по стране.

Так, по итогам этого года 50 организаций-лидеров получат наборы брендированной продукции ДОБРО.РФ для волонтеров своих центров.

«2021 год продолжил тенденцию активного развития добровольчества и взаимопомощи. Республика Татарстан сохраняет этот настрой, продолжает развивать действующие проекты и создает новые. Проделана большая работа, в 2022 году планы, несмотря на пандемию, обещают быть не менее глобальными» - Мубаракшин Айрат Ильдусович, исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан.