Медицинский десант: в Казани стартовала акция студентов-медиков ПФО по помощи населению

26 января 2022 г., среда

В Казани состоялось открытие Окружной добровольческой акции «Медицинский десант ПФО», объединившей 30 студентов-медиков из пяти регионов Приволжского федерального округа.

Акция пройдет до 31 января в Альметьевском и Лениногорском районах Республики Татарстан. Участниками стали бойцы студенческих медицинских отрядов из Татарстана, Мордовии, Чувашии, Оренбургской и Ульяновской областей.

Молодые люди будут оказывать местным жителям бытовую и медицинскую помощь, проводить в школах лекции о профориентации и здоровом образе жизни. Основным блоком в этом году станут профилактика ВИЧ и СПИД, новой коронавирусной инфекции COVID-19. Также в каждом из районов пройдут творческие концерты для населения.

«Становится традицией начинать выезды десантов именно со студентов-медиков. Очень радостно, что после сдачи сессии вы отправляетесь творить добрые дела и помогать людям. Занимайтесь любимым делом и помните, что труд каждого из вас несет столько пользы, что сложно выразить ее словами и цифрами», – резюмировал директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов», член Наблюдательного совета МООО «Российские Студенческие Отряды» Василий Ислаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International