Летом 2022 года запустят лагерь для талантливых детей Татарстана в Крыму

31 января 2022 г., понедельник

Знаковым событием 2022 года станет запуск нового круглогодичного лагеря в Республике Крым, рассчитанном на 240 детей в смену. Об этом рассказал министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов на итоговой коллегии.

«Верим, что эта база станет одним из важнейших центров системы поддержки одаренных детей и молодёжи Республики Татарстан. Его концепция включает в себя создание трехязычной среды общения, всестороннее развитие личности, помощь одаренным детям и молодёжи в выборе профессии», – резюмировал Тимур Сулейманов.

На площадке центра будут реализованы профильные лагеря «Сэлэт» и смены для одаренных детей и талантливой молодёжи Республики Татарстан, выездные школы олимпиадной подготовки, молодёжные сборы по разным видам спорта федераций, семинары, симпозиумы и другие проекты, направленные на всесторонне гармоничное развитие детей и молодёжи.

Летом 2022 года планируется проведение профильных смен по разным направлениям. По поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова одна из смен будет посвящена информационным технологиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International