«ММД»: в Мамадыше открылся новый молодежный центр

26 февраля 2022 г., суббота

В Мамадышском районе в здании бывшего Госбанка открылся новый молодежный центр.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, депутат Государственного Совета РТ Марат Галиев, заместитель министра по делам молодежи РТ Софья Мустафина, глава Мамадышского муниципального района Анатолиий Иванов и другие.

В рамках республиканской государственной программы обновления молодежных центров на ремонт здания было выделено 119,495 млн. рублей.

Напомним, что концепция молодежного центра была разработана молодыми архитекторами в рамках Всероссийского хакатона «Города», также прошли публичные слушания.  

После капитального ремонта у молодежи Мамадышского района появился современный коворкинг для проведения встреч, тренингов, кинотеатр, тир, швейная и кулинарные мастерские, игровая зона для детей, фотостудия и др. Во дворе расположатся 9 боксов под профориентационную деятельность с различными станками.

«Молодежный многофункциональный центр Мамадышского района – один из примеров, когда в процессе реализации проекта молодежь активно принимала участие и высказывала свои пожелания. И я уверена, что это пространство станет излюбленным местом местной молодежи, пространством, где они смогут реализовать свой потенциал в разных направлениях», - отметила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Софья Мустафина. 

Для сведения: На сегодняшний день в районе проживает более 11 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International