Экстрим-парк «УРАМ» открывает летний сезон

20 апреля 2022 г., среда

«23 апреля экстрим-парк «УРАМ» открывает уличную часть парка, а вместе с ней и летний сезон. Вход в парк свободный для всех желающих, для посещения необходимо иметь защитную экипировку, ознакомиться с правилами парка и заполнить расписку об ответственности (за несовершеннолетних расписку заполняют родители). За предстоящими мероприятиями и новостями экстрим-парка «УРАМ» можно следить в социальных сетях парка: Вконтакте и ТГ-канале», - отмечает руководитель экстрим-парка Мария Крюкова.

В день открытия, 23 апреля, с 12:00 на площадке парка пройдут мастер-классы и открытые соревнования по самокату, паркуру, стритболу, скейтбордингу, своп-маркет одежды и аксессуаров, арт-класс по кастому одежды, мастер-класс по диджеингу от Scratch DJ School и киновечер от студии Twokai. Все мастер-классы бесплатные, регистрация в группе экстрим-парка «УРАМ» в ВКонтакте.

В рамках открытия летнего сезона пройдут первые официальные соревнования по направлению KICKSCOOTER (трюковой самокат) от Федерации самокатного спорта Республики Татарстан. Контесты пройдут в уличном эир-парке и в стрит-зоне. Победители получат дипломы, медали, а также памятные призы и подарки от российского производителя трюковых самокатов TechTeam. Для начинающих райдеров спортсмены Федерации самокатного спорта РТ проведут мастер-класс и разыграют специальный приз от экстрим-парка «УРАМ» - трюковой самокат.

В стрит-зоне открытого парка Федерация скейтбординга и роллер-спорта Республики Татарстан проведет контесты для скейтеров в формате командного бест-трика.

На площадке для паркура пройдет открытый мастер-класс для начинающих и продолжающих спортсменов. Его проведет тренер экстрим-парка «УРАМ» - Никита Игнатьев. В 13:00 начнутся соревнования в дисциплине SKILL для детей в категориях 6-9 лет и 10+.

Стритбольные поля станут местом проведения открытого турнира по баскетболу 3х3. К участию приглашаются все желающие мужские и женские команды, без возрастных ограничений. Регистрация в группе сообщества Казанской любительской баскетбольной лиги «КазБас». Начало соревнований в 12:00.

Весь день на летней площадке — SWAP&MARKET от SVALKA! Бесплатный обмен хороших вещей! Участники смогут принести вещи в пригодном состоянии и обменять на жетоны. Их, в свою очередь, можно обменять на другую вещь. Если вещей для обмена нет, то жетон можно получить на месте.

За атмосферу в парке будут отвечать резиденты Scratch DJ School. Ребята проведут бесплатный мастер-класс по диджеингу и сыграют хип-хоп и хаус сеты.

В крытой части парка в этот день пройдет открытый киберспортивный турнир по FIFA 22 от Godji Game. Участие бесплатное, регистрация в социальных сетях Godji Game и на месте. Победители получат сертификаты на бесплатное посещение компьютерного клуба и экстрим-парка «УРАМ».

В этот день на территории парка начнет свою работу Кафе by Pokeshnaya. Напомним, в УРАМе уже работает прокат оборудования «ПРОКАТВСЕМ» и скейтшоп «Легенда», где можно приобрести спортивные товары для катания в парке.

Вечер завершится кинопоказом фильма об истории хаус-музыки от студии «twokai». Встречаемся в медиатеке крытого парка в 19:00.

Информационная справка: 

Официальное открытие экстрим-парка УРАМ состоялось 30 августа 2020г.

Парк размером 1,9 га разделен на множество зон для разных активностей: скейт-площадку, мультидисциплинарный памп-трек, четыре поля для стритбола и воркаут-зону с турниками и брусьями. На территории парка расположен административный павильон с раздевалками и душевыми. Парк соответствует международным стандартам, и является площадкой для проведения международных соревнований по уличным видам спорта.

Над проектом экстрим-парка работала архитектурная компания «Legato Sports Architecture» совместно с профессиональными спортсменами и казанским сообществом, которые вносили свои предложения и правки на протяжении проектировки и строительства.

С 2021 года функционирует крытая часть парка в 7900 квадратных метров, внутри которой расположены эир-парк, стритплаза, боул, танцевальный зал, конференц-зал и лекторий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International