Татарстанские психологи начали выезжать в районы для оказания помощи семьям мобилизованных

18 ноября 2022 г., пятница

Татарстанские психологи начали осуществлять выезды в муниципалитеты республики для оказания помощи семьям мобилизованных. Об этом сообщила замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.
«Организуются выезды к семьям мобилизованных для оказания психологической помощи. Такие выезды прошли в Сабинском районе, а также начата работа с семьями в Лаишевском и Альексеевском районах. Групповые занятия для семей мобилизованных проводятся в Альметьевске, Челнах на базе центров психолого-педагогической помощи», - заявила она.
Кроме того, семьи мобилизованных могут обращаться за психологической помощью по телефону для детей и молодежи Республики Татарстан, на детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и круглосуточный молодежный телефон доверия с единым номером 8-800-5552-220, с начала введения частичной мобилизации поступило 105 звонков.
Помощь в дистанционном формате также оказывается через: единую горячую линию Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-34-11, единую республиканскую горячую линию «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!» 8-800-350-02-16 совместно с Российским Красным Крестом, круглосуточную кризисную помощь «Сердэш 129» 8 (843) 279-55-80.

Для специалистов в конце октября были организованы курсы повышения квалификации «Помощь в кризисных ситуациях» в онлайн-формате. Также была организована супервизия совместно с Министерством высшего образования и науки России по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан и обучение психологов совместно с Красным Крестом в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International