Стажировку в министерствах и ведомствах Татарстана прошли 18 финалистов конкурса «Вверх!»

30 ноября 2022 г., среда

Завершился республиканский конкурс «Вверх!». По его итогам 18 финалистов прошли двухнедельную стажировку в министерствах и ведомствах Татарстана, а также получили сертификат на прохождение обучения в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ. Сегодня состоялась торжественная церемония награждения.
 «С помощью таких конкурсов, как «Вверх!», мы находим кадры для трудоустройства на государственную и муниципальную службу Республики Татарстан. Во время стажировок участники могут посмотреть на государственную службу изнутри и продолжить работу в выбранном министерстве или ведомстве», - отметил руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ Александр Белов.
На закрытии он провел открытый диалог с финалистами, где рассказал им о  взаимодействии молодых людей и органов государственной власти, а также построении карьеры молодого человека, после окончания университета на госслужбе.
За время прохождения стажировки участники ознакомились с нормативно-правовыми актами министерств и ведомств Республики Татарстан, освоили навык написания официальных писем, осуществляли подготовку информационных и методических материалов, работали с внутренней документацией, а также принимали участие в совещаниях министерств и ведомств с участием курирующих заместителей министров. 
«Трудоустройство молодёжи является одной из приоритетных целей Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. В 2022 году, после перезагрузки проекта, в адрес организационного комитета поступило максимальное количество заявок, что еще раз подчеркивает актуальность темы трудоустройства», - отметила замминистра по делам молодежи РТ Софья Мустафина.
В 2023 году конкурс впервые пройдет дважды: весной и осенью. Таким образом, еще больше молодых людей смогут пройти стажировки в органах исполнительной власти Республики Татарстан. В августе этого года была успешна запущена медиаплатформа «Вверх!», развитие и масштабирование которой также продолжится в следующем году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International