В весенние каникулы в детских лагерях отдохнут 15 тыс. юных татарстанцев

27 марта 2023 г., понедельник

В весенние каникулы в 242 организациях в 20 районах Татарстана отдохнут порядка 15 тысяч детей. Так, в 41 загородном оздоровительном учреждении отдохнут более 5 тыс. человек. По данным Министерства образования и науки РТ, в 201 лагере с дневным пребыванием (пришкольные) отдохнут более 9 тыс. детей. Особое внимание будет уделено безопасности и содержанию программ.

«Организация отдыха детей на самом высоком уровне – один из важнейших наших приоритетов. В весенний каникулярный период мы уделим особое внимание содержанию программ. Текущий год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом педагога и наставника, в Татарстане Годом национальных культур и традиций. Эти темы обязательно найдут отражение в лагерных мероприятиях. Особое внимание будет уделяться работе с детьми, родители которых были мобилизованы – их в стационарных лагерях отдохнет 25 человек и 148 детей в пришкольных лагерях, и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации – 679» – отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Каждый день в детских лагерях будет начинаться с поднятия государственных флагов России и Татарстана, а также исполнения гимнов. Сегодня отмечается Всемирный день театра. В лагерях проходят мероприятия и на эту тематику.

Профиль программ весенних смен соответствует основным приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Среди них смены гражданско-патриотической, информационно-технологической, физкультурно-спортивной, лингвистической, социально-педагогической направленности.

Мероприятия реализуются в рамках достижения публично сформированных целей и задач Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International