В Казани победителям проекта «Созвездие-Йолдызлык» вручили госстипендии

1 июня 2023 г., четверг

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась церемония вручения специальных
госстипендий Раиса РТ победителям XXIII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык — 2023».

Награды победителям и обладателям Гран-при вручила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

«Хочу особо отметить, что с детьми фестиваля „Созвездие-Йолдызлык“ всегда рядом находятся педагоги, которые продвигают и формируют таланты своих воспитанников, а самое главное, что также рядом с ними их родители и все, кто заинтересован в развитии их начинаний. Только в таком взаимодействии ребёнка с родителями и педагогами-профессионалами появляются такие звёзды, как „созвезденцы“», — отметила вице-премьер.

Участников мероприятия поздравил и министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Награды удостоились 40 детей из разных районов республики. Стипендия составляет от 25 до 70 тыс. рублей – ее размер зависит от номинации и места участника.