Студенты со всей России соберутся на Лига форуме в Татарстане

6 июля 2024 г., суббота

Продлили прием заявок на студенческий образовательный форум «Лига форум». В Форуме могут принять участие граждане Российской Федерации и иностранные граждане в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие конкурсный отбор. Желающие могут подать заявку до 15 июля на сайте https://ligastudentov.com.

По словам президента Лиги студентов – организатора мероприятия Шамиля Якупова, ежегодно в форуме участвуют 900 студентов со всего Татарстана и России. В этом году форум пройдет на территории Альметьевского государственного технологического университета «Высшая школа нефти» с 3 по 19 августа и станет одним из самых масштабных форумов в Республике Татарстан для студентов колледжей и университетов. Тема форума — «Мечта желает действия». В рамках форума участники получат прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, обретут навыки управления командами и проектами, примут участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Программа форума направлена на создание условий для самореализации молодежи и соответствует целям национального проекта «Образование».

«Форум – это флагманский проект студенчества Татарстана, являющийся одним из наиболее эффективных решений, направленных на коммуникацию обучающихся со всей республики и России, а также на выявление их талантов и поддержку инициатив. Проект реализуется уже с 2014 года при поддержке Раиса РТ Рустама Минниханова. Ежегодно в форуме участвуют 900 студентов со всего Татарстана и России», - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Форум будет включать в себя 3 смены:

- Смена «Лига профессионалов» (с 3-7 августа) собирает студенческую молодёжь средне-профессиональных образовательных организаций для создания возможностей развития и укрепления потенциала участников треков по 8 направлениям.

- Смена «Лига университетов» (с 9 по 13 августа) собирает студенческую молодёжь высших образовательных организаций для усиления возможностей студентов и поиска новых форм развития студенчества треков по 10 направлениям.

- Смена «Лига руководителей» (с 15 по 19 августа) собирает главных драйверов позитивных изменений студенческой среды и молодёжной политики для формирования основных тенденций работы со студенческой молодёжью.

Упор каждой смены образовательных треков будет нацелен на создание устойчивых точек эффективного сотрудничества, укрепление управленческих навыков участников и формирование нового компаса ценности студенческой молодёжи.

Организатором Форума выступает Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.