В Молодежном центре Пестречинского района прошел семейный праздник

8 июля 2024 г., понедельник

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Молодежном центре Пестречинского района прошел праздник для всей семьи. Мероприятие было реализовано при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, в рамках грантового конкурса для учреждений молодежной политики муниципальных образований Татарстана. Создание условий для самореализации молодежи соответствуют целям национального проекта «Образование».

Участников и гостей мероприятия поприветствовала начальник Отдела по делам молодежи и спорта Пестречинского района Марина Кузнецова

«Семья - это неповторимый союз любви, заботы и поддержки, в котором каждый находит утешение и радость. Такие праздники становятся отличным поводом встретиться и провести время вместе». Она также наградила семью Камалеевых медалью «За любовь и верность».

Продолжением программы стал чемпионат семейных игр «Шустрая семейка», в рамках грантового проекта «Гаилэ иле — Мир семьи». В нем приняли участие 20 самых активных и спортивных семей района, каждая из которых демонстрировала свое стремление к победе, настойчивость и сплоченность. В перерывах между конкурсными испытаниями для детей и родителей были организованы творческие мастер-классы.

По итогам конкурсных испытаний, места распределились следующим образом:

1 место — семья Хасбеевых (с. Ленино Кокушкино);
2 место — семья Тимершаеховых (ЖК Царево);
3 место — семья Идиятуллиных (д. Куюки).

Все участники чемпионата были награждены грамотами и памятными подарками.