В Рыбно-Слободском районе стартовала профильная смена «Предпринимай»

8 июля 2024 г., понедельник

В лагере «Надежда» Рыбно-Слободского района стартовала профильная смена «Предпринимай» в рамках проекта Республиканского центра «Форпост», который реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, в рамках грантового конкурса для учреждений молодежной политики муниципальных образований республики.

Участниками смены стали более 50 человек, которые на протяжении недели буду изучать основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности.

Программа объединит в себе лекции и мастер-классы, на которых ребята узнают, как определиться с нишей и создать свое дело, о том, как ведется и развивается сельский бизнес и какой вклад в его развитие вносит муниципалитет. Участники также познакомятся с основами продвижения социальных сетей, побывают на экскурсиях по предприятиям района и смогут пообщаться с уже действующими предпринимателями.