Делегация Татарстана выехала на всероссийский фестиваль «Таврида.АРТ» 2024

23 июля 2024 г., вторник

Делегация Татарстана выехала на всероссийский фестиваль молодого многонационального искусства «Таврида.АРТ» 2024 – проект от Росмолодежь. Число участников составило 65 человек – молодые и творческие профессионалы республики.

За день до отъезда на фестиваль в Культурном центре «Московский» была проведена встреча, в рамках которой обсудили организационные вопросы поездки. На мероприятии присутствовала заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова:

«Для нас важно, что молодежь Татарстана посещает подобные форумы и достойно представляет нашу республику. Мы надеемся, что все ваши проекты и инициативы будут замечены и каждый сможет получить грант на реализацию своей идеи».

Впереди участников ожидает насыщенная программа с различными тренингами и мастер-классами. В рамках фестиваля, молодежь со всей страны станет частью ярмарки «Арт.Молодость», которая объединит мастеров, в чьих работах соединились национальные мотивы и инновационные технологии. Кроме того, более 10 представителей делегации Татарстана представят свои проекты на грантовом конкурсе Росмолодежи и смогут претендовать на 1 миллион рублей.

Своими эмоциями о предстоящей поездке поделилась участница «Таврида.АРТ» 2024 Айназ из города Казани:

«На этот фестиваль я еду впервые, считаю, что это отличная возможность прокачать свои soft-скилы и познакомиться с творческой молодежью из других регионов России. Хочется с головой окунуться в творческую атмосферу и стать частью такого масштабного события».

На протяжении трех дней гости и зрители фестиваля будут наслаждаться выступлениями популярных хедлайнеров и погрузятся в захватывающий мир национального колорита, музыкальных композиций, сказок, театральных постановок и кино.