Выходные для будущего: фестиваль устойчивого развития в Казани

4 сентября 2024 г., среда

Внимание татарстанцев хотят привлечь к устойчивому развитию: с 6 по 8 сентября в Казани на базе МЕГИ пройдет Фестиваль «Выходные для будущего», посвященный этой теме. Организаторы события - Академия молодежной дипломатии (с использованием гранта ПАО «Татнефть») стремятся вдохновить молодых людей на осознанное отношение к окружающей среде и соблюдение принципов экологичного поведения.

Участники дискуссии фестиваля - представители городских сообществ и крупных компаний («Татнефть», МЕГА Казань, Kazan Palace by Tasigo, Академия молодежной дипломатии) - обсудят лучшие практики развития Татарстана как устойчивого региона.

«Наш фестиваль - уникальная возможность узнать больше о бережном отношении к миру вокруг нас и вместе позаботиться о будущем нашего региона. Замечательно, что он проводится именно здесь, ведь Татарстан  традиционно занимает лидирующие позиции по созданию комфортных условий для развития региона», - говорит председатель Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова.

Программа фестиваля включает неформальные лекции, дискуссии и мастер-классы, посвященные устойчивому развитию. Например, участники смогут узнать больше о финансовой грамотности и устойчивых коммуникациях, а также принять участие в мастер-классах по изготовлению вещей из переработанных материалов.

В финальный день фестиваля – в воскресенье, 8 сентября – в МЕГЕ состоится командное соревнование молодежи и семей по авторской напольной игре, посвященной Целям устойчивого развития (ЦУР). Команды смогут посоревноваться за ценные призы:

1 место: отдых в глэмпинге;

2 место: умная колонка Яндекс Станция с Алисой;

3 место: «устойчивый» мерч.

Основная аудитория фестиваля – молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, а также семьи с детьми.

Вход свободный, нужна предварительная регистрация по ссылке.

Организатор фестиваля – Академия молодежной дипломатии (с использованием гранта ПАО «Татнефть»).